Será la primera vez en la historia, tanto de Fitur (en su 37ª edición) como del propio sector, que el enoturismo español (patrimonio material e inmaterial en torno al arte, la cultura del vino, la gastronomía y naturaleza) se presente al mundo en su propio stand como 'Enoturismo de España' con la siguiente agenda de actividades.
MIÉRCOLES 18 ENERO
- 11:30 Grupo Freixenet: 'Experiencias Enoturísticas Segura Viudas: naturaleza cavas y vinos'
- 12.00 Inauguración Oficial
- 12:30 Master Class 'Vinos y Tapas' (AEE-Facyre-Saborea España)
- 13:30 Master Class 'Catas Enoturísticas' (AEE-José Peñín)
- 14:30 Valbusenda (Hotel, Bodega y Spa): 'Wine Tasting Experiences'
- 17:00 Bodegas Bohedal: 'Experiencias Enoturísticas 2017, con cata Enoturística'
- 17:30 Bodegas Marqués de Murrieta: 'Una experiencia única de enoturismo en la primera bodega de Rioja'
- 18:00 Bodegas Barbadillo: 'Cata al filo de lo imposible'
JUEVES 19 ENERO
- 11:00 Bodegas Marqués de Cáceres: 'Experiencias Enoturísticas 2017'
- 11:30 Grupo Freixenet: 'Experiencias Enoturísticas A la Carta: descubre los Cuvees de Prestige de Freixenet'
- 12:00 Museo del Vino Pagos del Rey: 'Tesoro de la Mayor TOUR'
- 12:30 Master Class 'Vinos y Tapas' (AEE-Facyre-Saborea España)
- 13:30 Master Class 'Catas Enoturísticas' (AEE-Custodio L. Zamarra)
- 14:30 Valbusenda (Hotel, Bodega y Spa): 'Wine Tasting Experiences'
- 16:30 Bodegas Campo Viejo: 'Taller de pintura sobre botella'
- 17:00 Bodegas Bentomiz: 'Viaje al Terruño Pizarroso de la Axarquía Malagueña', con cata enoturística
- 17:30 Bodegas Marqués de Murrieta: 'Una experiencia única de enoturismo en la primera bodega de Rioja'
- 18:00
- Bodegas Pirineos (Grupo Barbadillo): 'Somontano: Vinos-Mermeladas artesanas', con cata enoturística
- 18:30 Bodega Otazu: espacio para disfrutar naturaleza, arte, vino, arquitectura y gastronomía
VIERNES 20 ENERO
- 10:30 Mesa redonda: 'El Futuro del Enoturismo' (salas N109-110 Pab. Norte Ifema)
- 11:30 Grupo Freixenet: 'De Este a Oeste, Bodegas del Grupo Freixenet y vinos de D.O. emblemáticas'
- 12:00 Bodegas Vega Tolosa: 'Experiencia y cata Manchuela'
- 12:00 Presentación 'Plan Integral de Formación en Enoturismo AEE' (salas N109-110 Pab. Norte Ifema)
- 12:30 Master Class 'Vinos y Tapas' (AEE-Facyre-Saborea España)
- 13:30 Master Class 'Catas Enoturísticas' (AEE-Pedro Ballesteros, Master of Wine)
- 14:30 Bodegas David Moreno: 'Vincana, la yincana del vino: juego de pistas y tesoros escondidos'(enoturismo familiar)
- 16:30 Grupo Codorníu Raventós: 'Bods. Codorníu, Legaris, Bilbaínas y Raimat'
- 17:00 Bodegas Pazo de Rubianes: 'Galicia: Vinos y Camelias', con cata enoturística de Albariño
- 17:30 Bodegas Marqués de Murrieta: 'Una experiencia única de enoturismo en la primera bodega de Rioja'
- 18:00 Bodegas Prada a Tope: 'Cata armonizada con nuestros productos artesanales que hacer perder el sentido"
SÁBADO 21 ENERO
- 11:30 Bodega Otazu: 'Armonizando Arte y Vino': Sebas án Cárdenas pinta retratos con vino
- 12:00 Bodegas Bohedal: 'Cata de Vino y Chocolate"
- 12:30 Bodegas Prada a Tope: 'El sentido del vino: iniciación a la cata a ciegas'
- 13:00 Bodegas Navarro López: 'Cata Enoturística'
- 13:30 Valbusenda (Hotel, Bodega y Spa): 'Wine Tasting Experiences'
- 17:00 Bodegas Campo Viejo: 'Taller de pintura sobre botella'
- 17:30 Bodegas Marqués de Murrieta: 'Una experiencia única de enoturismo en la primera bodega de Rioja'
- 18:00 Bodegas David Moreno: 'Vincana, la yincana del vino: juego de pistas y tesoros escondidos'(enoturismo familiar)
DOMINGO 22 ENERO
- 12:00 Bodega Otazu: 'Armonizando Arte y Vino': Sebas án Cárdenas pinta retratos con vino
- 13:00 Bodegas Navarro López: 'Cata Enoturística'